Documento sin título
13/06/2018
TORNEO SOLIDARIO CRUZ ROJA-C.D. SAN JUANILLO 16-17 DE JUNIO CATEGORIAS FÚTBOL 7
TORNEO SOLIDARIO CRUZ ROJA-C.D. SAN JUANILLO 16-17 DE JUNIO CATEGORIAS FÚTBOL 7
TORNEO SOLIDARIO CRUZ ROJA-C.D. SAN JUANILLO 16-17 DE JUNIO CATEGORIAS FÚTBOL 7
El C.D. San Juanillo, en compromiso con la sociedad y ante estos tiempos ,siente la necesidad de colaborar con la sociedad.
Por eso el Club realiza este torneo anual a beneficio de Cruz Roja. Tiene el objetivo de recaudar el máximo posible de alimentos , para ello cada participante de cada equipo aportará un kilo de comida no perecedera.
Este año al igual del anterior se celebrara el torneo de futbol 7 los dias 16 y 17 de Junio en las categorías de Prebenjamin de 2 año y Alevín de 1 Año el Sábado por la tarde Benjamin de 1 Año y 2 Año. Ese domingo se disputaran las categorias Prebenjamin de 1 Año y Alevin 2 Año por la mañana y Escuelas por la tarde.


A continuacion os dejamos los horarios de los dias en los que se compone el torneo.


...........SÁBADO 16..........

.....SÁBADO 16 MAÑANA.....

...PREBENJAMIN 2º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A CAMPO 1 A

C.D. San Juanillo

C.D. Parquesol

U.D. Sur A


GRUPO B CAMPO 1 B

C.D. Laguna

C.D. Betis

U.D. Sur B



JORNADA 1 11:00 Horas

Campo 1 A C.D San juanillo - C.D. Parquesol
Campo 1 b C.D. Laguna - C.D. Betis


JORNADA 2 11:30 Horas

Campo 1 A U.D. Sur A - C.D. San Juanillo
Campo 1 B U.D. Sur B - C.D. Laguna

.
JORNADA 3 12:00 Horas

Campo 1 A C.D. Parquesol - U.D. Sur A
Campo 1 B C.D. Betis - U.D. Sur B


JORNADA 4 SEMIFINAL 12:30 Horas

CAMPO 1 A: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B
CAMPO 1 B: 2º GRUPO A VS 2º GRUPO B


JORNADA 5 13:00H

CAMPO 1-A: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B




....ALEVIN DE 1 AÑO.....


GRUPOA CAMPO 2 A

C.D. San Juanillo D
C.D. Betis
C.D. Zaratan
Real Valladolid




GRUPO B CAMPO 2 B

C.D. San Juanillo E
C.D. Tropezón
C.D. Inter Vista Alegre
C.D. Gamonal




JORNADA 1 10:30 Horas

Campo 1 A C.D. San Juanillo D - C.D. Betis
Campo 1 B C.D. San Juanillo E - C.D. Tropezón

Campo 2 A C.D. Zaratan - Real Valladolid
Campo 2 B C.D. Inter Vista A. - C.D. Gamonal


JORNADA 2 11:00 Horas

Campo 2 A C.D. San Juanillo D - Real Valladolid
Campo 2 B C.D. San Juanillo E - C.D. Inter Vista A.


JORNADA 3 11:30 Horas

Campo 2 A C.D. Zaratan - C.D. Betis
Campo 2 B C.D. Tropezon - C.D. Gamonal


JORNADA 4 12:00 Horas

Campo 2 A C.D. San Juanillo D - C.D. Zaratan
Campo 2 B C.D. Inter Vista Al. - C.D. Tropezón


JORNADA 5 12:30 Horas

Campo 2 A C.D. Betis - Real Valladolid
Campo 2 B C.D. San Juanillo E - C.D. Gamonal


JORNADA 6 13:00 Horas

Campo 2 A 4º Grupo A - 4º Grupo B
Campo 2 B 3º Grupo A - 3º Grupo B

Jornada 7 13:30 Horas

Campo 2 A 2º Grupo A - 2º Grupo B
Campo 2 B 1º Grupo A - 1 Grupo B





.....SÁBADO 16 TARDE.....

...BENJAMIN 1º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPOA CAMPO 1 A

C.D. San Juanillo C

C.D. Laguna

C.D. Betis



GRUPO B CAMPO 1 B

C.D. San Juanillo D

C.D. Inter de Vista Alegre

C.D. San Telmo



JORNADA 1 17:00 Horas

Campo 1 A C.D. San Juanillo - C.D. Laguna
Campo 1 B C.D. San Juanillo - C.D. Inter Vista


JORNADA 2 17:30 Horas

Campo 1 A C.D. Betis - C.D. Laguna
Campo 1 B C.D. San Telmo - C.D. Inter Vista


JORNADA 3 18:00 Horas

Campo 1 A C.D. Betis - C.D. San Juanillo
CAMPO 1 B C.D. San Juanillo - C.D. San Telmo


JORNADA 4 18:30 Horas

Campo 1 A 3º Grupo A - 3º Grupo B
Campo 2 B 2º Grupo A - 2º Grupo B


JORNADA 5 19:00 Horas

Campo 1 A 1º Grupo A - 1º Grupo B



...BENJAMIN 2º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:


GRUPOA CAMPO 2 A

C.D. San Juanillo A

Real Valladolid S.A.D.

C.D. San Pio X



GRUPO B CAMPO 2 B

C.D. San Juanillo B

C.D. Tropezón

C.D. Carrión



JORNADA 1 17:00 Horas

Campo 2 A C.D. San Juanillo - Real Valladolid
Campo 2 B C.D. San Juanillo - C.D. Tropezón


JORNADA 2 17:30 Horas

Campo 2 A C.D. San Pio - C.D. San Juanillo
Campo 2 B C.D. Carrión - C.D. San Juanillo


JORNADA 3 18:00 Horas

Campo 2 A Real Valladolid - C.D. San Pio
Campo 2 B C.D. Tropezón - C.D. Carrión


JORNADA 4 18:00H

CAMPO 2-A: SANJUA A - GAMONAL
CAMPO 2-B: SANJUA B – SAN PIO X

JORNADA 5 18:30 Horas

Campo 2 A 3º Grupo A - 3º Grupo B
Campo 2 B 2º Grupo A - 2º Grupo B



JORNADA 6 19:00 Horas

Campo 2 A 1º Grupo A - 1º Grupo B



...........DOMINGO 17 ..........

.....DOMINGO 17 MAÑANA.....

...PREBENJAMIN 1º AÑO...

GRUPOA CAMPO 1 A

C.D. San Juanillo B

C.D. Parquesol

C.D. San Pio X


GRUPO B CAMPO 1 B

C.D. San Juanillo C

C.D. Tropezón

C.D. San Antonio


Jornada 1 11:00 Horas

Campo 1 A C.D. San Juanillo B - C.D. Parquesol
Campo 1 B C.D. San Juanillo C - C.D. Tropezón


Jornada 2 11:30 Horas

Campo 1 A C.D. San Pio X - C.D. San Juanillo B
Campo 1 B C.D. San Antonio - C.D. San Juanillo C


Jornada 3 12:00 Horas

Campo 1 A C.D. Parquesol - C.D. San Pio X
Campo 1 B C.D. Tropezón - C.D. San Antonio


Jornada 4 12:30 Horas

Campo 1 A 3º Grupo A - 3º Grupo B
Campo 1 B 2º Grupo A - 2º Grupo B


Jornada 5 13:00 Horas

Campo 1 A 1º Grupo A - 1º Grupo B




...ALEVIN 2º AÑO...

GRUPOA CAMPO 2 A

C.D. San Juanillo A

Real Valladolid S.A.D.

C.D. Tropezón

C.D. Laguna


GRUPO B CAMPO 2 B

C.D. San Juanillo B

C.D. San Telmo

C.D. Betis

C.D. San Pio X



Jornada 1 10:30 Horas

Campo 1 A C.D. San Juanillo - Real Valladolid
Campo 1 B C.D. San Juanillo - C.D. Betis

Campo 2 A C.D. Tropezon - C.D. Laguna
Campo 2 B C.D. San Pio X - C.D. San Telmo



Jornada 2 11:00 Horas

Campo 2 A C.D. San Juanillo - C.D. Laguna
Campo 2 B C.D. San Juanillo - C.D.San Pio X


Jornada 3 11:30 Horas

Campo 2 A Real Valladolid - C.D. Tropezon
Campo 2 B C.D. San Telmo - C.D. Betis


Jornada 4 12:00 Horas

Campo 2 A Real Valladolid - C.D. Laguna
Campo 2 B C.D. San Telmo - C.D. San Juanillo


Jornada 6 12:30 Hora

Campo 2 A C.D. Tropezon - C.D. San Juanillo
Campo 2 B C.D. San Pio X - .D. San Telmo


Jornada 7 13:00 Horas

Campo 2 A 4º-Grupo A - 4º- Grupo B
Campo 2 B 3º-Grupo A - 3º-Grupo B


Jornada 8 13:30 Horas

Campo 2 A 1º-Grupo A - 1º Grupo B
Campo 2 B2º-Grupo A - 2ºGrupo B





.............................................................................................................................................

A CONTINUACIÓN OS DEJAMOS LAS NORMAS DEL CAMPEO

1- El torneo consta de 6 equipos se jugará en 2 grupos de tres

conjuntos cada uno, todos contra todos, cada partido durará 2

partes de 20 min. Por la tarde se jugará por un puesto en el

torneo con partidos eliminatorios.

2- La puntuación de la fase de grupos será la siguiente: * partido

ganado 3 pts * partido empatado 1pt * partido perdido 0 pts. Al

finalizar cada el partido se lanzarán 3 penaltis por equipo de

forma alterna.

3- La resolución para determinar los puestos del grupo, será el

siguiente:

1º.- Puntos obtenidos.

2º.- Resultado de los partidos jugados entre equipos.

3º.- Gol average general.

4º.- Número de goles a favor.

5º.- Número de penaltis convertidos.

4- Los equipos estarán compuestos por jugadores en edad CADETE,

niños nacidos en los años 2001 y 2002.

5- Los cambios de jugadores durante los partidos serán ilimitados y

será necesario parar el juego y advertir al árbitro, no pudiendo

entrar el jugador hasta que haya salido del campo el sustituido.

Los cambios se podrán realizar incluso en los lanzamientos de

tandas de penaltis si los hubiera.

6- En el recinto de juego solo podrán permanecer los jugadores y dos

personas más por equipo.

7- En cuanto a las reglas específicas del fútbol, y para todo aquello

que no venga reflejado en estas normas, se estará a lo dispuesto

por las reglas oficiales de fútbol 11 de la Federación de Castilla y

León de Fútbol.



Recordar que el objetivo del torneo es recoger el máximo de kilos de comida no perecedera . Para ello cualquier persona que quiera colaborar lo podrá hacer.
A ver si este año superamos el éxito del año pasado que fueron 1900 kg de comida.

MUCHÍSIMAS GRACIAS POR ANTICIPADO A LOS CLUBS QUE PARTICIPAN EN ESTA EDICIÓN DEL TORNEO

FEDERACION DE FUTBOLfacebookblog C D San JuanilloYoutube
Pz. San Juanillo, 12 Bajo (Palencia) - Tel. 630 73 95 10
sanjuanillo@cdsanjuanillo.com

Visitas