Documento sin título
14/06/2017
TORNEO SOLIDARIO CRUZ ROJA-C.D. SAN JUANILLO 17-18 DE JUNIO CATEGORIAS FÚTBOL 7
TORNEO SOLIDARIO CRUZ ROJA-C.D. SAN JUANILLO 17-18 DE JUNIO CATEGORIAS FÚTBOL 7
El C.D. San Juanillo, en compromiso con la sociedad y ante estos tiempos ,siente la necesidad de colaborar con la sociedad.
Por eso el Club realiza este torneo anual a beneficio de Cruz Roja. Tiene el objetivo de recaudar el máximo posible de alimentos , para ello cada participante de cada equipo aportará un kilo de comida no perecedera.
Este año al igual del anterior se celebrara el torneo en dos fines de semana, el primer fin de semana el de 10 y 11 de Junio con el torneo de Infantiles el Sábado y con el torneo de Cadetes el Domingo y el siguiente fin de semana del 17 y 18 de Junio en las categorías de Prebenjamin de 2 año y Alevín de 1 Año el Sábado por l mañana y Alevín de 2 Año y Benjamin de 1 Año el Sábado por la tarde. Ese domingo se disputaran las categorias Benjamin de 2 Año y Alevin Femenino por la mañana y Escuelas y prebenjamin de 1 año por la tarde.


A continuacion os dejamos los horarios de los dias en los que se compone el torneo.


...........SÁBADO 17..........

.....SÁBADO 17 MAÑANA.....

...PREBENJAMIN 2º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO 1

C.D. SAN JUANILLO A

C.D. PADRE CLARET

RIVAL POR CONFIRMAR


GRUPO 2

C.D. SAN JUANILLO B

C.D. JUVENTUD RONDILLA

RIVAL POR CONFIRMAR


JORNADA 1 10:30 H

CAMPO 1-A: SANJUA A – C.D.PADRE CLRET
CAMPO 1-B: SANJUA B – JUVENTUD RONDILLA


JORNADA 2 11:00H

CAMPO 2
CAMPO 1-A: SANJUA A – R.P.C
CAMPO 1-B: SANJUA B – R.P.C.


JORNADA 3 11:30H

CAMPO 1-A: PADRE CLARET - R.P.C
CAMPO 1-B: J.RONDILLA – R.P.C.


JORNADA 4 SEMIFINAL 12:00H

CAMPO 1-A: 1º GRUPO 1 VS 2º GRUPO 2
CAMPO 1-B: 2º GRUPO 1 VS 1º GRUPO 2


JORNADA 5 12:30H

CAMPO 1-A: 3º GRUPO 1 VS 3º GRUPO 2


JORNADA 6 13:00H

CAMPO 1-A: FINAL
CAMPO 1-B: 3º Y 4º PUESTO



....ALEVIN DE 1 AÑO.....


EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO 1

C.D. SAN JUANILLO C

C.D. SAN JUANILLO E

C.D. PARQUESOL


GRUPO 2

C.D. SAN JUANILLO D

C.D. JUVENTUD RONDILLA

C.D. CARRION



JORNADA 1 10:30H

CAMPO 2-A: SANJUA C – SANJUA E
CAMPO 2-B: SANJUA D – J.RONDILLA


JORNADA 2 11:00H

CAMPO 2-A: SANJUA C – PARQUESOL
CAMPO 2-B: SANJUA D - CARRION


JORNADA 3 11:30H

CAMPO 2-A: SANUA E - PARQUESOL
CAMPO 2-B: J.RONDILLA - CARRION


JORNADA 4 SEMIFINALES 12:00H

CAMPO 2-A: 1º GRUPO 1 – 2º GRUPO 2
CAMPO 2-B: 2º GRUPO 1 – 1º GRUPO 2


JORNADA 5 12:30 H

CAMPO 2-A: 3º GRUPO 1 - 3º GRUPO 2


JORNADA 6 13:00 H

CAMPO 2-A: FINAL
CAMPO 2-B: 3º Y 4º PUESTO



.....SÁBADO 17 TARDE.....

...BENJAMIN 1º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO 1

C.D. SAN JUANILLO D

C.D. JUVENTUD RONDILLA

C.D. ARANDA RIBER


GRUPO 2

C.D. SAN JUANILLO E

ATLETICO LAGUNA

C.D. GAMONAL


JORNADA 1 17:00 H

CAMPO 1-A: SANJUA D – JUVENTUD RONDILLA
CAMPO 1-B: SANJUA E – ATL. LAGUNA


JORNADA 2 17:30H


CAMPO 1-A: SANJUA D – ARANDA RIBER
CAMPO 1-B: SANJUA E – GAMONAL


JORNADA 3 18:00H

CAMPO 1-A: J.RONDILLA - ARANDA RIBER
CAMPO 1-B: ATL. LAGUNA – GAMONAL


JORNADA 4 SEMIFINAL 18:30H

CAMPO 1-A: 1º GRUPO 1 VS 2º GRUPO 2
CAMPO 1-B: 2º GRUPO 1 VS 1º GRUPO 2


JORNADA 5 19:00H

CAMPO 1-A: 3º GRUPO 1 VS 3º GRUPO 2


JORNADA 6 19:30H

CAMPO 1-A: FINAL
CAMPO 1-B: 3º Y 4º PUESTO



...ALEVIN 2º AÑO...

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO 1

C.D. SAN JUANILLO A

C.D. JUVENTUD RONDILLA

C.D. SAN LORENZO

C.D. GAMONAL


GRUPO 2

C.D. SAN JUANILLO B

C.D. PARQUESOL

C.D. ARANDA RIBER

C.D. SAN PIO X


JORNADA 1 16:30 H

CAMPO 1-A: SANJUA A – JUVENTUD RONDILLA
CAMPO 1-B: SANJUA B – PARQUESOL

CAMPO 2-A: SAN LORENZO – GAMONAL
CAMPO 2-B: ARANDA RIBER – SAN PIO X


JORNADA 2 17:00H

CAMPO 2-A: SANJUA A – SAN LORENZO
CAMPO 2-B: SANJUA B – ARANDA RIBER

JORNADA 2 17:30H

CAMPO 2-A: J.RONDILLA – GAMONAL
CAMPO 2-B: PARQUESOL – SAN PIO X


JORNADA 3 18:00H

CAMPO 2-A: SANJUA A - GAMONAL
CAMPO 2-B: SANJUA B – SAN PIO X

JORNADA 3 18:30H

CAMPO 2-A: J. RONDILLA - SAN LORENZO
CAMPO 2-B: PARQUESOL – ARANDA RIBER


JORNADA 4 CLASIFICACION 19:00H

CAMPO 2-A: 3º GRUPO 1 VS 3º GRUPO 2
CAMPO 2-B: 4º GRUPO 1 VS 4º GRUPO 2


JORNADA 5 CLASIFICACION 19:30H

CAMPO 2-A: 2º GRUPO 1 VS 2º GRUPO 2
CAMPO 2-B: 1º GRUPO 1 VS 1º GRUPO 2





.............................................................................................................................................

A CONTINUACIÓN OS DEJAMOS LAS NORMAS DEL CAMPEO

1- El torneo consta de 6 equipos se jugará en 2 grupos de tres

conjuntos cada uno, todos contra todos, cada partido durará 2

partes de 20 min. Por la tarde se jugará por un puesto en el

torneo con partidos eliminatorios.

2- La puntuación de la fase de grupos será la siguiente: * partido

ganado 3 pts * partido empatado 1pt * partido perdido 0 pts. Al

finalizar cada el partido se lanzarán 3 penaltis por equipo de

forma alterna.

3- La resolución para determinar los puestos del grupo, será el

siguiente:

1º.- Puntos obtenidos.

2º.- Resultado de los partidos jugados entre equipos.

3º.- Gol average general.

4º.- Número de goles a favor.

5º.- Número de penaltis convertidos.

4- Los equipos estarán compuestos por jugadores en edad CADETE,

niños nacidos en los años 2001 y 2002.

5- Los cambios de jugadores durante los partidos serán ilimitados y

será necesario parar el juego y advertir al árbitro, no pudiendo

entrar el jugador hasta que haya salido del campo el sustituido.

Los cambios se podrán realizar incluso en los lanzamientos de

tandas de penaltis si los hubiera.

6- En el recinto de juego solo podrán permanecer los jugadores y dos

personas más por equipo.

7- En cuanto a las reglas específicas del fútbol, y para todo aquello

que no venga reflejado en estas normas, se estará a lo dispuesto

por las reglas oficiales de fútbol 11 de la Federación de Castilla y

León de Fútbol.



Recordar que el objetivo del torneo es recoger el máximo de kilos de comida no perecedera . Para ello cualquier persona que quiera colaborar lo podrá hacer.
A ver si este año superamos el éxito del año pasado que fueron 1900 kg de comida.

MUCHÍSIMAS GRACIAS POR ANTICIPADO A LOS CLUBS QUE PARTICIPAN EN ESTA EDICIÓN DEL TORNEO

FEDERACION DE FUTBOLfacebookblog C D San JuanilloYoutube
Pz. San Juanillo, 12 Bajo (Palencia) - Tel. 630 73 95 10
sanjuanillo@cdsanjuanillo.com

Visitas