Documento sin título
27/12/2016
TORNEOS QUE ORGANIZAMOS PARA ESTAS FIESTAS NAVIDEÑAS
TORNEOS QUE ORGANIZAMOS PARA ESTAS FIESTAS NAVIDEÑAS
TORNEOS QUE ORGANIZAMOS PARA ESTAS FIESTAS NAVIDEÑAS
TORNEOS QUE ORGANIZAMOS PARA ESTAS FIESTAS NAVIDEÑAS
Como es habitual en estas fechas Navideñas el Club sigue funcionando y organizamos para estos días dos torneos ya consolidados en la capital.

El primero de los tornes que organizamos es el día 2 de Enero el V Encuentro de Escuelas.
Este torneo contará con la mayoría de las escuelas de fútbol base que tiene la capital y provincia, junto con una escuela que viene de la capital vecina vallisoletana.
Las escuelas participantes son:

ESCUELA SAN TELMO
ESCUELA SAN ANTONIO
ESCUELA GRIJOTA
ESCUELA LA CISTERNIGA
ESCUELA SAN JUANILLO LUNES
ESCUELA SAN JUANILLO MIERCOLES

Durante la mañana del día 2 de Enero si quieres puedes acercarte a los Campos de Sergio Asenjo y disfrutar de los niños ilusionados al jugar sus primeros partidos del deporte que más les gusta.

NO FALTEIS.

ASI QUEDARIAN LOS GRUPOS Y EMPAREJAMIENTOS DEL TORNEO AL IGUAL QUE LOS HORARIOS

GRUPO A
Escuela lunes Sanjua
C. D. San Antonio
C. D. Cistièrniga

GRUPO B
Escuela Miércoles Sanjua
C. D. San Telmo
C.D. Grijota


EMPAREJAMIENTOS

C.D.San Antonio-Escuela Lunes De 11:00h a 11:25 h CAMPO A
C.D.San Telmo-Escuela Miércoles De 11:00h a 11:25h CAMPO B

C.D.San Antonio-C.D.Cistiérniga De 11:30h a 11:55h CAMPO A
C.D.San Telmo-C.D. Grijota De 11:30h a 11:55h CAMPO B

Escuela Lunes-C.D.Cistiérniga De 12:00h a 12:25h CAMPO A
Escuela Miércoles-C.D.Grijota De 12:00h a 12:25 h CAMPO B



CRUCES

3º Grupo A-3º Grupo B De 12:30h a 12:55h CAMPO A
2º Grupo B-2º Grupo B De 12:30h a 12:55h CAMPO B
1º Grupo A-1º Grupo B De 13:00h a 13:25h CAMPO A


Entrega de premios a las 13:30 horas.




El segundo torneo es el ya consolidado Torneo de Reyes de Categoría Infantil ya en su VI edición.

Un torneo de gran participación de equipos de no solo Palencia sino equipos de la región Castellano Leonesa.

En esta edición participan los equipos de:

U.D. SUR
BURGOS PROMESAS 2000
PUENTE CASTRO F.C.
C.D. INTER DE VISTA ALEGRE
CLUB INTERNACONAL DE LA AMISTAD
C.D. SAN JUANILLO A

El torneo se disputara durante el día 7 de Enero en sesiones de mañana y tarde.

Bonito torneo en el que la gente que valla disfrutara de la calidad de los equipos parara un ameno día de fútbol 11.

También os esperamos al igual que en el anterior.

ASI ES COMO QUEDARIAN EMPAREJADOS LOS EQUIPOS ASI COMO LOS HORARIOS DEL TORNEO


GRUPO 1
U.D. SUR
CLUB INTERNACIONAL DE LA AMISTAD
BURGOS PROMESAS

GRUPO 2
C.D. SAN JUANILLO
C.D. INTER DE VISTA ALEGRE
C.D. PUENTE CASTRO


JORNADA DE MAÑANA

JORNADA 1 10:30H

CAMPO 2: U.D SUR – C.I.A.
CAMPO 1: SANJUA – INTER VISTA ALEGRE

JORNADA 2 11:30H
CAMPO 2: U.D.SUR – BURGOS PROMESAS
CAMPO 1: SANJUA – PUENTE CASTRO

JORNADA 3 12:30H
CAMPO 2: C.I.A. – BURGOS PROMESAS
CAMPO 1: INTER VISTA ALEGRE – PUENTE CASTRO


JORNADA DE TARDE

SEMIFINALES 16:00H
CAMPO 2: 1º GRUPO 1 - 2º GRUPO 2
CAMPO 1: 1º GRUPO 2 – 2º GRUPO 1

CLASIFICACIÓN 17:00H
CAMPO 1: 5º Y 6º PUESTO
CAMPO 2: 3 º Y 4º PUESTO

FINAL 18:00H

*EL TORNEO CONTARÁ CON ARBITROS FEDERADOS

FEDERACION DE FUTBOLfacebookblog C D San JuanilloYoutube
Pz. San Juanillo, 12 Bajo (Palencia) - Tel. 630 73 95 10
sanjuanillo@cdsanjuanillo.com

Visitas