Documento sin título
23/09/2016
VI TORNEO MEMORIAL ALBERTO SANCHEZ
VI TORNEO MEMORIAL ALBERTO SANCHEZ
VI TORNEO MEMORIAL ALBERTO SANCHEZ
El primer fin de semana de octubre organizamos el VI Torneo en memoria de nuestro compañero y amigo ALBERTO SANCHEZ. Ya hace 6 años que nos dejó nuestro compañero y en su memoria se organiza este torneo, una persona que siempre llevaba en su corazón los colores de este club por el que casi literalmente dejaba la piel por él.
Gracias a ti Alberto tenemos una gran referencia en que fijarnos la hora de trabajar por y para el club y sobre todo por y para los niños y niñas que lo componen.
Esperamos que desde esa ventanita de cielo nos observes y estés orgulloso de lo que hemos formado y hecho por el club y sus niñ@s.


HASTA SIEMPRE COMPAÑERO.



.....SABADO DÍA 1 DE OCTUBRE.....
..........1 DE OCTUBRE MAÑANA..........

...............PREBENJAMIN 1 AÑO...............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO C

C.D. AVE MARIA

C.D. VILLAMURIEL

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO D

C.D. CASTILLA PALENCIA

C.D. GRIJOTA


JORNADA 1 10:30H

CAMPO 1 : SANJUA C – AVE MARIA
CAMPO 2 : SANJUA D – CASTILLA PALENCIA

DESCANSA: VILLAMURIEL DESCANSA: GRIJOTA

JORNADA 2 11:10H

CAMPO 1 : AVE MARIA – VILLAMURIEL
CAMPO 2 : CASTILLA PALENCIA – GRIJOTA

DESCANSA: SANJUA C DESCANSA: SANJUA D

JORNADA 3 11:50H

CAMPO 1: SANJUA C - VILLAMURIEL
CAMPO 2: GRIJOTA – SANJUA D

DESCANSA: AVE MARIA DESCANSA: CASTILLA PALENCIA

JORNADA 4 12:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 13:10H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


13:45 H ENTREGA DE TROFEOS


..............PREBENJAMIN 2 AÑO..............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO A

C.D. SAN AGUSTIN

C.D. GAMONAL

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO B

C.D. SIMANCAS

C.D. LA SALLE


JORNADA 1 10:30H

CAMPO 1 : SANJUA A – SAN AGUSTIN
CAMPO 2 : SANJUA B – LA SALLE

DESCANSA: GAMONAL DESCANSA: SIMANCAS

JORNADA 2 11:10H

CAMPO 1 : SAN AGUSTIN – GAMONAL
CAMPO 2 : LA SALLE – SIMANCAS

DESCANSA: SANJUA A DESCANSA: SANJUA B

JORNADA 3 11:50H

CAMPO 1: SANJUA A - GAMONAL
CAMPO 2: SANJUA B – SIMANCAS

DESCANSA: SAN AGUSTIN DESCANSA: LA SALLE

JORNADA 4 12:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 13:10H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


13:45 H ENTREGA DE TROFEOS



.....SABADO DÍA 1 DE OCTUBRE.....
..........1 DE OCTUBRE TARDE..........

...............BENJAMIN 1 AÑO...............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO C

C.D. SAN JUANILLO E

C.D. SAN AGUSTIN

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO D

C.D. AVE MARIA

C.D. VILLAMURIEL


JORNADA 1 16:30H

CAMPO 1 : SANJUA C – SANJUA E
CAMPO 2 : SANJUA D – AVE MARIA

DESCANSA: SAN AGUSTIN DESCANSA: VILLAMURIEL

JORNADA 2 17:10H

CAMPO 1 : SANJUA C – SAN AGUSTIN
CAMPO 2 : SANJUA D – VILLAMURIEL

DESCANSA: SANJUA E DESCANSA: AVE MARIA

JORNADA 3 17:50H

CAMPO 1: SANJUA E - SAN AGUSTIN
CAMPO 2: AVE MARIA – VILLAMURIEL

DESCANSA: SANJUA C DESCANSA: SANJUA D

JORNADA 4 18:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 19:00H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


19:40 H ENTREGA DE TROFEOS


..............BENJAMIN 2 AÑO..............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO A

C.D. CISTERNIGA

C.D. SAN ANTONIO

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO B

C.D. GAMONAL

C.D. SAN TELMO


JORNADA 1 16:30H

CAMPO 1 : SANJUA A – SAN ANTONIO
CAMPO 2 : SANJUA B – SAN TELMO

DESCANSA: CISTERNIGA DESCANSA: GAMONAL

JORNADA 2 17:10H

CAMPO 1 : CISTERNIGA – SAN ANTONIO
CAMPO 2 : GAMONAL – SAN TELMO

DESCANSA: SANJUA A DESCANSA: SANJUA B

JORNADA 3 17:50H

CAMPO 1: SANJUA A - CISTERNIGA
CAMPO 2: SANJUA B – GAMONAL

DESCANSA: SAN ANTONIO DESCANSA: SAN TELMO

JORNADA 4 18:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 19:00H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


19:40 H ENTREGA DE TROFEOS




.....DOMINGO DÍA 2 DE OCTUBRE.....
..........2 DE OCTUBRE MAÑANA..........

...............ALEVÍN 1 AÑO...............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO C

C.D. SAN JUANILLO D

C.D. SAN AGUSTIN

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO E

C.D.R. ATLETICO PALENCIA 1929

C.D. SAN TELMO


JORNADA 1 10:30H

CAMPO 1 : SANJUA C – SANJUA D
CAMPO 2 : SANJUA E – PALENCIA 1929

DESCANSA: SAN AGUSTIN DESCANSA: SAN TELMO

JORNADA 2 11:10H

CAMPO 1 : SANJUA C – SAN AGUSTIN
CAMPO 2 : SANJUA E – SAN TELMO

DESCANSA: SANJUA D DESCANSA: PALENCIA 1929

JORNADA 3 11:50H

CAMPO 1: SANJUA D - SAN AGUSTIN
CAMPO 2: PALENCIA 1929 – SAN TELMO

DESCANSA: SANJUA C DESCANSA: SANJUA E

JORNADA 4 12:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 13:10H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


13:45 H ENTREGA DE TROFEOS



..............ALEVIN 2 AÑO..............

EQUIPOS PARTICIPANTES:

GRUPO A

C.D. SAN JUANILLO A

C.D. SAN TELMO

C.D. VILLAMURIEL

GRUPO B

C.D. SAN JUANILLO B

C.D. SAN ANTONIO

C.D. AVE MARIA


JORNADA 1 10:30H

CAMPO 1 : SANJUA A – VILLAMURIEL
CAMPO 2 : SANJUA B – AVE MARIA

DESCANSA: SAN TELMO DESCANSA: SAN ANTONIO

JORNADA 2 11:10H

CAMPO 1 : SAN TELMO – SANJUA A
CAMPO 2 : SANJUA B – SAN ANTONIO

DESCANSA: VILLAMURIEL DESCANSA: AVE MARIA

JORNADA 3 11:50H

CAMPO 1: VILLAMURIEL - SAN TELMO
CAMPO 2: AVE MARIA – SAN ANTONIO

DESCANSA: SANJUA A DESCANSA: SANJUA B

JORNADA 4 12:30H

CAMPO 1: 2º GRUPO A VS 2 GRUPO B
CAMPO 2: 3º GRUPO A VS 3º GRUPO B

JORNADA 5 13:10H

CAMPO 2: 1º GRUPO A VS 1º GRUPO B


13:45 H ENTREGA DE TROFEOS

FEDERACION DE FUTBOLfacebookblog C D San JuanilloYoutube
Pz. San Juanillo, 12 Bajo (Palencia) - Tel. 630 73 95 10
sanjuanillo@cdsanjuanillo.com

Visitas